Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Краевые

В Алтайском крае раскрыто убийство 26-летней давности

28 марта 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Напомним, 2 января 2016 года в одной из квартир в городе Барнауле при  проведении ремонтных работ под полом хозяином были обнаружены костные останки человека. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Как сообщила порталу "вРубцовске.ру" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе расследования уголовного дела следователям Следственного комитета России совместно с оперативными сотрудниками полиции, несмотря на давность событий, удалось полностью воссоздать картину произошедшего, установить личность погибшей женщины  и лицо, виновное в совершении особо тяжкого преступления.  

 

Как рассказал следователь следственного отдела по Железнодорожному району г. Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Константин Борвих, установлено, что в 1989 году  данная квартира принадлежала мужчине, который сдавал жилое помещение своей сестре на условиях аренды.  Родственники часто злоупотребляли спиртными напитками и конфликтовали по незначительным бытовым поводам.  

Не позднее октября 1989  года мужчина, находясь на улице около дома  избил свою сестру и потребовал, чтобы она отдала ему деньги. Затем он за волосы затащил потерпевшую в  квартиру, где продолжил наносить ей удары. С целью лишения жизни он нанес женщине не менее 4 ударов в область головы и тела, от которых она скончалась.  

 

Впоследствии женщина была заявлена как без вести пропавшая.

 

С целью идентификации личности, давности и причины смерти по обнаруженным костным останкам человека  были назначены и проведены ряд экспертиз, в том числе: судебно-медицинская,  биолого-генетическая и медико-криминалистическая. Кроме того, следствию удалось установить непосредственных свидетелей указанных событий.

 

В ходе следствия были получены и подтверждены сведения о том, что виновный мужчина умер в 2010 году. В связи с этим по основанию, предусмотренному п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи со смертью подозреваемого), производство по уголовному делу прекращено.  


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск