Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Краевые

1 апреля завершается прием заявок на конкурс грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО

16 марта 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводится в рамках реализации региональной программы «Социальная поддержка граждан» на 2014–2020 годы. На конкурсной основе предстоит распределить 6,5 млн. рублей из краевого бюджета. Размер одного гранта – не более 5% общего объема выделенных средств (325 тыс. рублей). Заявки на конкурс грантов принимают по 1 апреля текущего года.

 

Принять участие в этом конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных), которые зарегистрированы в Алтайском крае в качестве юридического лица и работают не менее года до момента подачи заявки на участие в конкурсе. Претенденты на грант должны иметь материально-технические и кадровые ресурсы для реализации предлагаемого проекта.

Конкурсная комиссия не будет рассматривать заявки организаций, имеющих задолженности по обязательным платежам, сборам, взносам, подчеркнули в департаменте внутренней политики Администрации Алтайского края.

 

Для участия в конкурсе принимают проекты, в которых доля внебюджетных средств составляет не менее 20% в общем объеме финансирования (в соответствии со сметой расходов на реализацию проекта). Представленный на конкурс проект претендент должен реализовать не ранее 1 июня 2016 года и не позднее 30 марта 2017 года.

 

Приоритетные направления конкурса:
- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
- повышение качества жизни пожилых людей;
- социальная адаптация инвалидов и их семей;
- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, - - краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи;
- развитие межнационального сотрудничества;
- повышение правовой культуры;
- развитие гражданского общества;
- профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;
- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;
- формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;
- иные направления деятельности в соответствии со статьей 4 Закона Алтайского края от 11.07.2011 №78-ЗС «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Алтайском крае».


Заявки принимают по 1 апреля 2016 года с 9 до 18 часов (в пятницу до 16 часов) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: 656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59 (каб. №336).

 

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в департаменте внутренней политики Администрации края: тел. 8 (3852) 29-50-90 – Ралко Ирина Васильевна, тел. 8 (3852) 295118 – Кривоус Ирина Васильевна.


Консультации по вопросам подготовки заявки для участия в конкурсе проводят в Ресурсном центре СО НКО Алтайского края по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 54, офис 305, тел. 8 (3852) 36-83-80.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск