Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Длительные сроки лишения свободы получил "коллектив" краевого интернет-магазина синтетических наркотиков

Алтайский краевой суд оставил без изменения приговор Бийского городского суда в отношении членов организованной преступной группы по ч.1 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту или пересылке наркотических средств организованной группой).

 

В конце 2013 года в поле зрения УФСБ России по Алтайскому краю попал житель г.Бийска Василий Максимчук 1992 г.р. как подозреваемый в организации канала поставки в Алтайский край наркотических средств из других регионов СФО и Европейской части России через созданный им Интернет-магазин.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий стало достоверно известно, что молодой человек действует не один, а является лидером молодежной преступной группы. Уже в начале 2014 года в момент наркосделки был задержан соучастник Максимчука Максим Дыденко - также житель г.Бийска, 1988 г.р. - у которого при себе имелась партия синтетики объемом более 100 граммов. Дыденко исполнял функции "закладчика" и Интернет-склада, то есть отвечал за расфасовку наркотических средств, хранение и их закладку в обусловленных местах.

 

В ходе расследования возбужденного уголовного дела совместно с коллегами из РУ ФСКН России по Алтайскому краю установлены роли других участников наркогруппировки.

 

Кирилл Иващенко 1990 г.р. исполнял аналогичные Дыденко функции, кроме того для расширения рынка сбыта наркотических средств был обязан привлекать новых участников организованной группы. К незаконной деятельности наркогруппировки имела отношение и представительница прекрасного пола - Виктория Сапожникова 1994 г.р. Она исполняла обязанности "оператора": принимала заказы, оплату от потенциальных клиентов, сообщала, где они могут забрать свой "товар".

 

Силовые органы, благодаря оперативности и слаженности действий, пресекли деятельность Интернет-магазина синтетических наркотиков в самом начале его работы. Он просуществовал около полугода, и за это время члены преступной группы решили лишь организационные вопросы - наладить устойчивый канал распространения синтетики они не успели.

 

Приговором суда в зависимости от роли каждого назначено наказание: Максимчуку - 10,5 лет, Дыденко и Иващенко - по 5 лет, Сапожниковой - 4 года - с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Приговор вступил в законную силу.

 

Иващенко и Сапожникова раскаялись в содеянном. Дыденко в настоящее время объявлен в розыск, в связи с тем, что не явился в суд на вынесение приговора.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск