Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Краевые

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю стартовал первый этап фестиваля «Калина Красная»

Первый отборочный тур XIII ежегодного Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» начался в исправительных учреждениях Рубцовска. В нем приняли участие осужденные ИК-4, ИК-5, ИК-9 и ИК-10.

 

Жюри, состоящее из представителей Общественного совета и воспитательного аппарата УФСИН, прослушало около 30 песен осужденных в сольном исполнении, дуэтах и в составе вокально-инструментальных ансамблей.

 

По словам председателя жюри и руководителя Общественного совета УИС Елены Трудоношиной, уровень подготовки конкурсантов повышается с каждым годом. В качестве подтверждения этого – участие сразу двух осужденных из Алтайского края в гала-концерте «Калины Красной» 2015 года.

 

Как отметила Елена Анатольевна, больше стало авторской песни. А это – одно из основных условий конкурса «Калина красная». Уже можно говорить о том, что в первом отборочном туре были открыты новые имена, раскрылись новые таланты. Особенно ярко это наблюдалось в ИК-5 и ИК-10.

 

Всем выступающим были даны советы и рекомендации, предварительно отобраны лучшие выступления. Весь собранный материал будет передан для оценки профессиональным музыкантам, аранжировщикам, педагогам по вокалу. Победители первого отборочного тура в конце марта будут этапированы в Барнаул для дальнейших репетиций и участия в региональном туре конкурса.

 

Напомним, конкурс «Калина Красная» – самая крупная в истории России творческая акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных. Его цель – привлечь осужденных к позитивной творческой деятельности, формировать высокие нравственные качества, инициативу и самостоятельность. «Калина Красная» проходит ежегодно с 2003 года в разных регионах страны. В 2013 году гала-концерт проходил в Барнауле. Именно тогда впервые в конкурсе участвовали осужденные из Алтайского края.

 

В соответствии с Положением о проведении конкурса, исполнители песен проходят тщательный отбор на итоговый концерт в три этапа. Сначала отборочные конкурсы проходят в исправительных учреждениях и следственных изоляторах страны. Затем, идет отбор лучших исполнителей в управлениях территориальных органов ФСИН России. Записи отправляются на рассмотрение художественного совета в Москву. И наконец, на последнем этапе эксперты компании «Союз Продакшн» определяют участников финального конкурса, который каждый раз проходит в новом городе. В этом году гала-концерт запланирован в Екатеринбурге.

 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии


  • Адвокат | Гости

    В Рубцовске, пальму первенства, лавровые венки, оскары, ники и прочее, принадлежат Вячеславу Паршикову, за песню "Адвокат".

     

    "...Адвокат, адвокат, ты мой друг, ты мой брат….."

     

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск