Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

ОНФ призвал власти принять меры по бесперебойному обеспечению льготными лекарствами жителей Новоалтайска

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае направили обращение в Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности региона с просьбой объяснить, почему один из аптечных пунктов Новоалтайска прекратил отпуск льготных препаратов и сообщить о принимаемых мерах по устранению перебоев в лекарственном обеспечении горожан.

 

По словам обратившихся к «фронтовикам» жителей Новоалтайска, до 1 февраля 2016 г. лекарственные препараты по бесплатным рецептам отпускались в АКГУП «Аптека №126», аптечном пункте при НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Алтайская ОАО «РЖД». Но неожиданно для населения в феврале 2016 г. аптека при узловой поликлинике прекратила отпускать лекарства льготникам.

 

«Нам сказали, что теперь надо идти в аптеку №126. Представляете, какая нагрузка легла на этот аптечный пункт? Возникла нехватка препаратов. Другая проблема в том, что аптека №126 находится на другом конце города от узловой поликлиники. И теперь всем, кто ходит туда на прием к врачам за выписанными лекарствами приходится отправляться на другой конец. А если нужного препарата нет, надо возвращаться в поликлинику, переписывать рецепт, снова ехать в аптеку №126. Среди льготников много инвалидов и пенсионеров, для нас это очень тяжело», – рассказала инвалид второй группы из Новоалтайска Любовь Волкова.

 

Жители города обратили внимание и на тот факт, что операторы «горячих линий» по льготному лекарственному обеспечению Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности не предоставляют информацию о причинах сложившейся ситуации. Активисты регионального отделения ОНФ проверили достоверность информации. В результате многочисленные звонки «фронтовиков» по телефонам «горячих линий» вообще остались без ответа. Хотя на сайте управления утверждается, что «горячие линии» по вопросам регионального и федерального лекарственного обеспечения работают в будни с 9.00 до 18.00.

 

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко отметила, что обеспечение отдельных категорий граждан льготными лекарствами и функционирование «горячих линий» находятся на постоянном контроле «фронтовиков» в рамках мониторинга исполнения поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!».

 

«Нам продолжают поступать звонки из Новоалтайска. Очевидно, мало жителей города информированы о том, что аптека №126 имеет филиал недалеко от узловой поликлиники. Если бы люди начали обращаться в том числе и туда, ситуация не была бы такой напряженной. Мы рекомендуем Главному управлению как можно оперативнее наладить разъяснительную работу среди населения. В том числе обратить внимание на работу «горячих линий», – сказала Ермоленко.

 

В региональном отделении ОНФ ждут ответа о принимаемых мерах по бесперебойному обеспечению льготными лекарствами жителей Новоалтайска.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск