Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Медалью «За доблесть в службе» награжден начальник отряда ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю Тарас Бобринских

Награду сотруднику вручил начальник УИС края генерал-майор Валерий Усачёв. Медаль капитан Бобринских получил за предотвращение преступления и задержание преступника.

 

10 октября 2015 года Тарас Бобринских, проходя мимо дома 220 по улице Антона Петрова в городе Барнауле, услышал крик о помощи. Повернувшись, он увидел, как в кустах, растущих возле дома, мужчина пытается задушить женщину. Тарас Сергеевич бросился на помощь женщине. Преступник, увидев его, стал убегать. Однако буквально через 100 метров капитан догнал его и повалил на землю. После задержания, Бобринских позвонил в полицию и сообщил о произошедшем случае.

 

Выяснилось, что женщина приближение мужчины не заметила. На улице было довольно темно. Кроме того, женщина в наушниках слушала музыку, поэтому не услышала и звуков шагов. Мужчина напал на нее сзади, повалил на землю и начал душить. В этот момент на помощь ей подоспел сотрудник УИС края.

 

Стоит отметить, что это уже второй случай, когда 27-летний капитан спасает представительниц слабого пола от преступников.

 

В 2006 году Тарас был курсантом Барнаульского юридического института. Прогуливаясь вечером с двумя товарищами по улице Чкалова в городе Барнауле, ребята стали свидетелями происшествия. Они увидели, как мужчина догнал женщину, ударил ее по голове и, вырвав сумку, побежал. Ни минуту не теряя на раздумья, друзья бросились за убегающим грабителем. Они догнали его. После небольшой потасовки, курсанты скрутили мужчину и вызвали полицию. Пока полицейские и скорая помощь ехала, друзья оказывали первую помощь пострадавшей учительнице. Она была сильно напугана, но, тем не менее, спросила имена ребят.

 

А через какое-то время в вуз пришло письмо от женщины. Она подробно описала действия ребят и выразила им огромную благодарность за неравнодушие. Руководство института тогда приняло решение наградить ребят ценным подарком. Так у Тараса Бобринских появились часы с логотипом БЮИ МВД России.

 

27-летний Тарас Бобринских служит в уголовно-исполнительной системе края уже более 5 лет. В настоящее время является начальником отряда. В его отряде отбывают наказание одна из сложных категорий осужденных – инвалиды. Сотрудники по службе характеризуют его как человека ответственного и отзывчивого.

 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск