Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

Криминогенная обстановка в Алтайском крае за Новогодние праздники

Как сообщила порталу "вРубцовске.ру" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко, Праздничные дни для следователей и следователей-криминалистов следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю не отличались от рабочих будней. Ежедневно в следственное управление поступали сообщения о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности и пожарах при которых погибли люди.

За период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрировано3 сообщения о преступлениях, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), 10 сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 2 января 2016 года на  обочине автодороги  в районе  села Подсосново Немецкого национального района было обнаружено тело  51-летнего жителя Бурлинского района  с признаками насильственной смерти.

По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 января 2016 года 23-летний мужчина, находясь в автомобиле своего знакомого в ходе ссоры имеющейся при себе отверткой нанес потерпевшему не менее двух ударов в  область шеи. От полученных телесных повреждений владелец машины скончался на месте происшествия.  После этого подозреваемый с целью сокрытия следов преступления перенес тело мужчины на обочину дороги, где спрятал его за рвом снегозадержания. В дальнейшем он с места происшествия скрылся, завладев транспортным средством потерпевшего.

Так же зарегистрирован один факт совершения преступления против половой неприкосновенности  - покушение на изнасилование несовершеннолетней девочки на Южном тракте в городе Барнауле, совершенное 2 января 2016 года неустановленным мужчиной.

По указанному случаю возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, принимаются меры, направленные установление подозреваемого и его местонахождения.

 Кроме того, в праздничные дни следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю осуществлялись выезда по сообщениям о гибели граждан в результате пожаров.

Так, 31 декабря 2015 года в результате возгорания в веранде одного из домов поселка Ягодный города Барнаула главе семейства пришлось в срочном порядке через окно спасать своих малолетних детей. Он вынес из дома троих детей и их бабушку. Из-за быстрого распространения пламени и большого задымления в доме он не смог найти своего 4-летнего сына, который спрятался от огня. Его тело было обнаружено после тушения пожара под кроватью. Предварительно, причиной пожара явилось возгорание электропроводки.

Так же в результате пожара  в частном доме в городе Рубцовске погибли 33-летняя женщина и ее 3-х летний сын. В медицинское учреждение с термическими ожогами и признаками отравления угарным газом доставлен еще один ребенок женщины и ее 52-летний сожитель. Предварительно, причиной пожара стало возгорание вещей, расположенных вблизи топной печи.

По указанным сообщениям проводятся доследственные проверки, назначены судебно-медицинские и пожара-технические экспертизы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск