Новости Рубцовска

Самая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!

Главные / Краевые

Предъявлено обвинение в халатности директору детского оздоровительного лагеря «Факел»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами муниципального бюджетного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Факел»  своих обязанностей,  повлекшего гибель  14-летнего воспитанника учреждения при проведении спортивного мероприятия.

 

В рамках расследования уголовного дела следствием предъявлено обвинение директору детского оздоровительного лагеря «Факел» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

 

По версии следствия, 20 августа 2015 года в селе Фоминское города Бийска директор лагеря, в нарушение требований  о безопасном пребывании детей в детском учреждении допустил проведение за пределами территории лагеря спортивного мероприятия – кросса на длинную дистанцию, организованного подчиненным ему воспитателем. Тем самым  обвиняемым не было обеспечено безопасное пребывание детей в учреждении, что повлекло за собой по неосторожности смерть 14-летнего воспитанника.

 

Ранее следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по аналогичному составу преступления было предъявлено обвинение директору МБОУ дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3», в летний период исполнявшему обязанности воспитателя детского оздоровительного лагеря «Факел».

 

В настоящее время проводится дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Для полноты расследования назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

 

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту смерти подростка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. По-прежнему отрабатываются все возможные версии гибели юноши как криминального, так и некриминального характера, устанавливаются обстоятельства произошедшего.  

  

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова 


Комментарии


  • grishanin.dmitriy29 | Посетители

    Всем понятно, что директор непричем. Несчасный случай. Сейчас молодеж слабая, а человека посадят ни за что.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск