Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

В УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги взаимодействия с общественной организацией «Народная дружина «Барнаульская»

Дружинники помогали сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции проводить воспитательную и профилактическую работу с условниками, а также разыскивали осужденных, скрывающихся от наказания.

 

Совместная работа УИС с общественными помощниками продолжается уже четвертый год. За это время отработана система взаимодействия, разработан совместный план работы. Дружинники привлекаются для проведения профилактических мероприятий. Так, в 2015 году они поучаствовали в 14 рейдах, в результате которых проверены 155 осужденных без изоляции от общества. За неисполнение обязанностей, возложенных судом, 15 осужденным были вынесены письменные предупреждения об отмене условного осуждения. Еще трем злостно уклоняющимся от контроля осужденным наказание заменено на реальное лишение свободы.

 

В настоящее время в краевом центре статус народного дружинника отряда УФСИН имеют 13 человек. Причем, две девушки получили удостоверение народного дружинника сразу после подведения итогов совместной работы. В основном добровольцами становятся молодые люди, получающие юридическое образование и желающие в дальнейшем работать в силовых структурах.

 

По словам начальника уголовно-исполнительной инспекции Александра Федорова, наиболее активным дружинникам сотрудники при необходимости даютт положительную характеристику для дальнейшего трудоустройства.

 

- Для молодых людей это шанс попробовать свои силы в профессии,- отметил Александр Владимирович.

 

Он напомнил, что требования к кандидатам в дружинники не менее высокие, чем к сотрудникам. Граждане, которые планируют вступить в добровольную дружину, должны быть не судимы, не должны привлекаться за последнее время к административной ответственности, обладать хорошим здоровьем, быть психически здоровыми, иметь необходимую физическую подготовку. С теми же, кто все-таки получил заветные корочки проводится большая разъяснительная работа, подробный инструктаж о том, что они могут делать и что - нет.

 

Первый заместитель начальника городского штаба «Добровольная дружина» Александр Кишкунов отметил значимость совместной проводимой работы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Вручая удостоверения двум новым дружинникам, он пожелал им быть на страже закона и порядка.

 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск