Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Краевые / Выбор редакции

Родители грудных детей Угловского района всерьез обеспокоены отсутствием бесплатного детского питания

03 декабря 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня, в редакцию портала "вРубцовске.ру" обратились родители грудных детей, проживающие в Угловском районе Алтайского края, с просьбой разобраться в ситуации с отсутствием в указанном районе детского питания, ранее выдаваемого детям до года бесплатно.

 

Здравствуйте! Незнаем куда можно обратиться.. В Угловском районе перестали давать детское питание до года!!! Законно ли это? Ведь есть семьи которые не могут себе позволить его купить, а малыши кушать хотят! Для них это жизненно необходимо!!!

 

На наш вопрос: - Когда перестали давать? - Что говорят (чем аргументируют)? Мы получили следующий ответ: "В ноябре ещё выдали, а в декабре уже нет! Говорят, что закончилась и не известно когда будет....покупайте. Звонили им сегодня очередной раз, ответ остался неизменным."

 

Чтобы хоть немного прояснить ситуацию, корреспондент портала "вРубцовске.ру" позвонил по телефону "горячей линии" в ГУ Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, где был получен ответ специалиста, что вероятнее всего эта проблема связана с несвоевременной закупкой детского питания администрацией Угловского района. Но во всяком случае в крайздраве нашего журналиста заверили, что данное обращение будет взято на контроль ведомства, а соответственно будет проведена проверка.


Комментарии


  • grishanin.dmitriy29 | Посетители

    Конечно "забыли", причем скорее всего неспроста. Простые проблемы обычных людей сильным мира сего не интересны. Мы будем следить за решением вопроса и при нерешении его положительно, писать и далее в вышестояшие инстанции. 

  • Наталья | Гости

    С 3 числа прошло уже 5 дней, а питания как не было так и нет !!!!! Всем наверное совершенно без разницы как дети!!????

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск