Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Краевые / Выбор редакции

Жители Заринска написали открытое письмо губернатору Алтайского края

02 декабря 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне, в редакцию портала "вРубцовске.ру" поступила просьба от жителей Заринска опубликовать "Открытое письмо" на имя губернатора Александра Карлина, дабы глава Алтайского края обратил внимание на проблему возникшую в системе здравоохранения города. В частности, исходя из сообщения жителей Заринска, они крайне обеспокоены массовым увольнением, за последние три года медицинского персонала из "ЦГБ" г.Заринска и отсутствием, на сегодняшний день в указанной больнице главного врача, что породило по их мнению халатность в работе оставшегося в учреждении медицинского персонала.

 


Уважаемый Александр Богданович! Просим Вас обратить внимание на то, что происходит в системе здравоохранения нашего города. За последние три года из КГБУЗ «Центральная городская больница г. Заринска» уволились порядка 30 специалистов. За это время закрылась станция переливания крови, уволился патологоанатом, в связи с чем, людям приходится ездить за умершими близкими в Новоалтайск. Нет кардиолога, работает один невролог, поэтому записываться к нему надо заблаговременно, за 2-3 недели заранее, не имея уверенности, что попадешь на прием. Огромная проблема с проведением УЗИ-обследований, запись - на два, три месяца. Не хватает терапевтов, педиатров.
 
Давно нет ремонта в травматологическом, гинекологическом, реанимационном отделениях, отделении скорой помощи. Сегодня одним из острых вопросов остается функционирование поликлиники в микрорайоне Балиндер. В хорошем, светлом помещении все готово к тому, чтобы принимать больных и оказывать им помощь, в том числе детям. Однако на сегодняшний день в поликлинике работает только регистратура, принимая вызовы (через день) и процедурный кабинет. Хотя совсем недавно здесь работали: стоматолог, терапевт, педиатр, акушерка, функционировал дневной стационар. Поликлиника всегда была востребована жителями ближайших микрорайонов.
 
Полгода назад не был продлен контракт с главным врачом Л. В. Николаенко. На данном посту всего три дня проработал специалист из Павловской районной больницы. У людей появилась надежда, что, наконец-то, нас услышали, и ситуация изменится. Увы, полгода место главного врача пустует. И никто не торопится его занять, видимо, наши проблемы настолько серьезны, что каждый боится взять на себя такую ответственность.
 
Безвластие в любой организации или учреждении всегда порождает халатность в работе подчиненных, пример тому – случай в коридоре приемного покоя 14 сентября этого года, когда мужчина с переломом бедра умер, не дождавшись помощи. Все потому что у него был просрочен страховой полис.
 
Данный инцидент – не один. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы больных, жалобы в местные СМИ и разбирательства в Следственном комитете.
 
Уважаемый Александр Богданович! В одном открытом письме все, что происходит в местной горбольнице, не расскажешь. Нам, жителям Заринска, очень хочется, чтобы Вы посетили нашу горбольницу, убедились в наличии всех вышеназванных проблем и взяли вопрос на личный контроль. Услышьте нас, примите кардинальные меры, начав, в первую очередь, с назначения главного врача, решения кадрового вопроса и выделения средств на ремонт помещений. Заранее большое спасибо.
 
Жители города, которые очень хотят быть здоровыми…

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск