Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Представители Алтайского края примут участие в «Международном Форуме социальных предпринимателей и инвесторов»

 24 ноября в Омске пройдет V «Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов» - один из крупнейших форумов по социальному предпринимательству.  В 2015 году в мероприятии примут участие более 1000 социальных предпринимателей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также ведущие международные эксперты. Среди гостей и участников Форума – представители федеральной власти, крупного бизнеса, социальные предприниматели и инвесторы. Организатором мероприятия является Омская региональная общественная организация "Центр инноваций социальной сферы", чей опыт рекомендован к тиражированию на территории России. Опыт развития социального предпринимательства в Алтайском крае представят лидеры проектов «Социальная адаптация детей-инвалидов с аутизмом» -Анна Мельникова, «Создание кабинетов «Содружество поколений» на базе общественно-активных школ» -Алёна Митина,  «Применение государственного и муниципального заказа в деятельности НКО» - Татьяна Басаргина и «Технологии и инструменты для контрактных управляющих по 223ФЗ» - Андрей Басаргин.

Ирина Сербина, руководитель оргкомитета Форума: «Цель Форума – содействие развитию института социального предпринимательства в России. Традиционно на Форуме будет организована работа круглых столов, дискуссионных площадок и заседаний Клуба инвесторов.  Во время Форума состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов, в которых применяется инновационный подход к решению социальных проблем. и повышению качества жизни. Представленные проекты будут рекомендованы для тиражирования и использования в других субъектах России”.

На сегодняшний день Алтайский край входит в число лидеров по уровню развития социального предпринимательства среди регионов России.  В регионе активно развивается сеть некоммерческих организаций поддерживающих и проектирующих  инновации социальной сферы. Более 50 человек прошли обучение в «Школе социального предпринимательства» Алтайского центра инноваций социальной сферы. Выпускниками Школы на базе работающих детских садов открыты группы интегративного типа, организована патронажная служба «Забота» по уходу за пожилыми и тяжелобольными людьми, стартовал проект детского телевидения «ШКИТ ТВ» и многие другие.

 Справка:

ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» - лидер развития социально-предпринимательского сектора в России. На сегодняшний день Омский Центр инноваций социальной сферы является федеральным лидером по  результативности и качественному уровню созданных социально-предпринимательских проектов и стартовавших бизнесов. Омский опыт обучения основам социального бизнеса  сегодня применяют уже в  19 регионах России, успешно реализованы более 70% бизнес проектов. Организацией оказана финансовая поддержка 20 социально-предпринимательским проектам. Объем привлеченных денежных средств на развитие социального бизнеса превышает  80,7 миллионов рублей.  


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск