Новости Рубцовска

Финский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России

Краевые / Выбор редакции

Следственный комитет продолжает выявлять виновных в смерти 14-летнего Данила Ченцова

15 сентября 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору МБОУ дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3», в летний период исполнявшему обязанности воспитателя детского оздоровительного лагеря «Факел», по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

 

По данным следствия, днем 20 августа 2015 года обвиняемый, выполняя обязанности воспитателя детского оздоровительного лагеря «Факел» и используя одновременно с этим свои должностные полномочия по руководству тренерами-преподавателями и воспитанниками  «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3», в нарушение соответствующих требований организовал и провел за пределами территории лагеря спортивное мероприятие - кросс протяженностью около 19 километров, проходящего в безлюдной местности, с участием воспитанников руководимого им образовательного учреждения. При проведении мероприятия обвиняемый не находился вместе со своими воспитанниками на всем протяжении маршрута их движения, не наблюдал лично за безопасностью и состоянием их здоровья и не организовал такое наблюдение силами подчиненных ему воспитателей.

 

Ненадлежащее исполнение обязанностей должностного лица повлекло за собой безвестное исчезновение 14-летнего Данила Ченцова, тело которого 30 августа 2015 года было обнаружено в ходе поисковых мероприятий на окраине села Фоминского города Бийска. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения и смерти несовершеннолетнего по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Следствием отрабатываются все возможные версии гибели подростка как криминального, так и некриминального характера. С целью установления точной причины смерти назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Расследование уголовных дел продолжается.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск