Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

30 нарушителей границы задержали в текущем году сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

За совершение административных нарушений назначены крупные штрафы.

Всего с начала года в пунктах пропуска на государственной границе было пропущено 300 тысяч человек и 60 тысяч транспортных средств. При этом только в первые два месяца пересечь государственную границу пытались 425 человек, не имеющих законных оснований, 40 человек пограничниками по различным причинам не были выпущены за пределы Российской Федерации. За нарушение пограничного режима в пунктах пропуска и режима государственной границы было задержано 30 человек, общая сумма штрафов по данным административным нарушениям составила более 58 тысяч рублей.

Так, 3 марта 2013 года в Рубцовском районе в 1,5 км от линии государственной границы пограничниками был задержан житель села Наумовка Угловского района. Гражданин двигался пешком по направлению из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Ранее, 21 февраля, он пересёк границу из России в Казахстан через пункт пропуска. Сейчас пограничники выясняют, что побудило его совершить обратный путь с нарушением закона. Задержанный уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение.

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю напоминают, что в Алтайском крае для пресечения границы оборудовано 11 пунктов пропуска: семь автомобильных, в которых можно пересечь границу как на автомобиле, так и в пешем порядке, три железнодорожных – пассажирских, и один авиационный.

Все пункты пропуска через границу продолжают работать в штатном режиме. Любой гражданин Российской Федерации или сопредельного государства, имея на руках действительные документы (удостоверяющие личность, не просроченные и не повреждённые), может пересечь государственную границу в установленном порядке. Для удобства и упрощения процедуры пересечения границы работают «места пересечения государственной границы жителями приграничных территорий Республики Казахстан и Российской Федерации», где можно по предварительному обращению получить разрешение на переход через границу в упрощённом порядке.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск