Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

На Алтае выбрали лучших в Сибири инженеров по монтажу кабеля

3-4 сентября на базе учебного центра Алтайского филиала «Ростелекома» прошел конкурс профессионального мастерства по монтажу муфт и измерениям волоконно-оптических линий связи. Лучшие инженеры из разных регионов Сибири соревновались в скорости и качестве монтажных и измерительных работ.

 

Цель конкурса - совершенствование профессионального мастерства, обмен опытом и технологиями, а также повышение престижа профессии. От каждого филиала в нем участвовало по два инженера, ежедневно работающих с оптикой на сети «Ростелекома».

 

Основное задание для конкурсантов - восстановление кабелей связи и монтаж муфт – устройства, служащего для защиты мест сварных швов оптического волокна. Он проходил параллельно для всех команд на время. Самой оперативной стала бригада из Новосибирска, они справились с монтажом за 1 час 25 минут. Это означает, что в случае порыва магистрального волокна на сетях «Ростелекома», сотрудники, прибыв на место аварии, смогут восстановить связь всего за полтора часа.

 

Однако время не единственный показатель оценки, ключевой составляющей является качество соединения и монтажа, непосредственно влияющее на передачу данных и предоставление услуг клиентам. Также все участники сдавали тест по теории и лабораторные измерения. Обязательным условием оценки инженеров было соблюдение техники безопасности и охраны труда.

 

По итогам конкурса победителем была признана команда из Новосибирска в составе Ивана Севостьянова и Вячеслава Понасекина.

Они стали дважды чемпионами, так как уже выигрывали конкурс в 2013 году. На втором месте – представители Кемеровского филиала - Иван Войнов и Андрей Юша. Замкнули тройку лидеров иркутские инженеры Алексей Залевский и Андрей Русинов.

 

Победители конкурса получили ценные призы и станут участниками финала корпоративного конкурса, который пройдет осенью в Москве.

На Алтае выбрали лучших в Сибири инженеров по монтажу кабеля
На Алтае выбрали лучших в Сибири инженеров по монтажу кабеля
На Алтае выбрали лучших в Сибири инженеров по монтажу кабеля
На Алтае выбрали лучших в Сибири инженеров по монтажу кабеля


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск