Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц детского оздоровительного лагеря «Факел», повлекшей безвестное исчезновение отдыхавшего в учреждении Данила Ченцова

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами  МБУ «ДОЛ «Факел»  своих обязанностей,  повлекших безвестное исчезновение 14-летнего Данила Ченцова, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

По данным следствия, днем 20 августа 2015 года Данил Ченцов, отдыхавший в детском оздоровительном лагере «Факел» в селе Фоминское города Бийска, во время кросса на длинную дистанцию, проходившего вблизи учреждения, в лагерь не вернулся. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

 

В нарушение требований должностной инструкции, Рекомендаций по профилактике детского травматизма и предупреждению несчастных случаев с детьми в пионерских, спортивно-оздоровительных лагерях и лагерях труда и отдыха, по собственной невнимательности и небрежности воспитатели детского оздоровительного лагеря «Факел» провели спортивную тренировку за пределами участка лагеря, не находились вместе с детьми на всем протяжении их маршрута движения. В результате не было своевременно обнаружено отсутствие Данила Ченцова. 

 

Следствию предстоит дать жесткую юридическую оценку действиям должностных лиц детского оздоровительного лагеря «Факел», чье ненадлежащее исполнение обязанностей повлекло безвестное исчезновение несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения Данила Ченцова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время выполняется большой комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Следствием отрабатываются все версии исчезновения несовершеннолетнего как криминального, так и некриминального характера. Его поиски продолжаются до настоящего времени.

 

Ход расследования данных уголовных дел находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

 

 Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск