Новости Рубцовска

Путин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсий

Главные / Краевые

В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю прошел смотр-конкурс «День колонии»

Приехать в колонию, чтобы своими глазами увидеть в каких условиях отбывают наказание их родственники, смогли 28 человек.

Сотрудники учреждения рассказали родственникам об истории учреждения и значении проводимого мероприятия.

После этого состоялась обзорная экскурсия по территории колонии. Родственникам показали столовую учреждения, общежития отрядов, православный храм, медицинскую часть, клуб учреждения, рассказали о работе осужденных на основном производстве и их досуге.

Особое внимание было уделено образованию и трудовой занятости осужденных. На сегодняшний день каждый третий осужденный, отбывающий наказание в ИК-5, учится в вечерней (сменной) общеобразовательной школе. По окончанию выпускники получают аттестаты государственного образца. Продолжить обучение осужденные могут в  профессиональном училище колонии. 1 сентября к занятиям приступят более 200 осужденных. В течение учебного года в училище будут подготовлены специалисты по профессиям электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик, машинист котельной. Практику приобретенных навыков и знаний, выпускники отрабатывают в центре трудовой адаптации осужденных. В колонии работают производственные цеха, развивается сельскохозяйственный комплекс. Мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, кондитерские изделия, картофель и мясо идет в рацион питания осужденных.

Экскурсия по колонии завершилась в кафе для осужденных, где за чашкой чая со сладостями осужденные смогли пообщаться с родными и близкими людьми.

Начальник колонии подполковник внутренней службы Иван Ламтюгин ответил на интересующие вопросы граждан, пришедших на личный прием. Завершая мероприятие, Иван Александрович отметил, что такие встречи позволяют сформировать объективный взгляд на деятельность администрации учреждения, на созданные бытовые условия. Родные воочию видят условия содержания их близких, а осужденные стремятся к правопослушному поведению и добросовестному труду, чтобы в качестве поощрения встретиться со своими родными.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск