Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Краевые

Вместо несметных богатств - 10 лет строгого режима

Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесен приговор гражданину России Станиславу Мацневу 1987 года рождения по ч.3 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере).

 

Житель Кемеровской области приехал в г.Барнаул в поисках лучшей жизни. Некоторое время он проработал легально в различных организациях краевой столицы, пока однажды на просторах сети Интернет на него не вышли неизвестные ранее молодые люди.

Станиславу предложили заработок на "простых и привлекательных условиях" в Интернет-магазине, специализирующемся на сбыте синтетических наркотических средств.

 

К выполнению своих новых обязанностей гражданин России приступил с такой ответственностью, что за достаточно короткий срок поднялся по карьерной лестнице с распространителя разовых доз наркотиков до оптового поставщика. В среде сложной виртуальной наркоцепочки его должность именуется "региональный склад".

 

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю оперативно-розыскных мероприятий Мацнев был выявлен и задержан с поличным в момент, когда он забирал "закладку" объемом более 500 граммов. Впоследствии при обыске места жительства задержанного оперативники изъяли еще около 12 кг наркотиков, которые, по словам Мацнева, были подготовлены для дальнейшего сбыта на территории Сибирского федерального округа. По расценкам чёрного рынка стоимость данной партии составляет около 30 миллионов рублей.

 

Установлено, что наркокурьер получал синтетические вещества из европейской части России.

 

По признанию Мацнева, он осознавал, на что идет и какие последствия может повлечь его деятельность для общества, однако жажда личного обогащения взяла верх.

 

За незаконный способ заработка Станислав Мацнев приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

УФСБ России по Алтайскому краю также призывает граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск