Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

В законодательство о капремонте общего имущества МКД внесены изменения

Обсуждение новелл в Жилищном кодексе проходило в краевой столице с 11 по 14 августа в рамках серии семинаров для представителей муниципальных образований региона. Организатором мероприятия выступило Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.


С докладами и разъяснениями по поводу последних изменений в жилищном законодательстве, согласно Федеральному закону № 176-ФЗ от 29 июня 2015 года, регламентирующих некоторые вопросы реализации программ капремонта многоквартирных домов, выступили специалисты Главстроя и Государственной инспекции края, а также НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД».


«Самые серьезные изменения претерпел раздел ЖК РФ «Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». С января 2017 года программа будет формироваться по трехлетним периодам, а не по пятилетним как сейчас. Также законодатель закрепил за госинспекцией обязанность, проверять наполняемость счетов многоквартирных домов, сформированных вне компетенции регоператора. В случае, если в течение 5 месяцев на таком счете не будет «накоплено» хотя бы 50% от необходимой суммы, в администрацию муниципалитета будет направлено соответствующее предписание и собственник счета (ТСЖ, ЖСК, УК) будет обязан перевести все накопленные денежные средства регоператору для последующего формирования фонда капремонта этого дома на общем счете данной организации», - рассказала Людмила Штайнепрайс, начальник жилищного отдела Главстроя Алтайского края.


Технический директор регоператора Александр Морозов, проинформировал присутствующих о первых итогах реализации программы в Алтайском крае и о мероприятиях по исполнению краткосрочного плана 2015-2016 годов. Также, представитель краевого фонда капремонта отметил, что из 8727 домов, включенных в программу, 7378 числятся на общем счете регионального оператора, а сумма их накоплений составляет порядка 420 млн. рублей. 109 млн. рублей накопили 943 МКД, выбравших спецсчета регоператора или собственные.


Согласно краевой программе капремонта в 2015-2016 годах будет отремонтировано 219 многоквартирников, на что будет направлено более 575 млн. рублей из средств, накопленных собственниками МКД на общем счете регоператора.


Стоит отметить, что в рамках первого краткосрочного плана программы 2014 - 2015 годов в 30 городах и районах края уже отремонтировано более 120 домов. Этот ремонт проводился еще с использованием господдержки, согласно 185-ФЗ, а доля собственников составила 7 %.


С подробной информацией о реализации программы капитального ремонта общего имущества МКД на территории Алтайского края можно ознакомиться на официальном сайте Главстроя Алтайского края (www.sgd22.ru) в разделе «ЖКХ» - «Капитальный ремонт».

 

Источник: www.sgd22.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск