Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

Алтайские осужденные, участники локальных войн, встретились с представителями общественной организации «Боевое братство»

Организатором встреч в двух колониях – ЛИУ-1 и ИК-3 стал член Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы края Александр Шумаков.

В настоящее время в этих колониях, расположенных в городе Барнауле, отбывают наказание более 20 осужденных, которые в разные годы принимали участие в военных конфликтах. Они и стали участниками встреч.

Вот уже на протяжении нескольких лет Александр Михайлович занимается проблемой социализации этой категории осужденных. Со многими из тех, кто пришел на встречу, он встречался уже не раз. Кому то помогал восстанавливать документы, кому то проходить восстановительную терапию. Поинтересовался здоровьем каждого и в этот раз, порадовался, что они трудоустроены и поддерживают связь с родными и близкими.

- Работайте, - пожелал собравшимся общественник. – Используйте каждую минуту для отработки нового и нужного навыка.

В учреждения общественник приехал с подарками. Для осужденных он привез газеты, открытки-поздравления с прошедшими праздниками. А осужденному Александру Золочевскому  Александр Шумаков вручил юбилейную медаль, приуроченную ко Дню вывода войск из Афганистана. Правда, полученную в колонии юбилейную медаль осужденный не сможет хранить у себя. До окончания срока она будет находиться в его личном деле.  Золочевский воевал в Афганистане восемь месяцев. Во время службы получил контузию и медаль «За боевые заслуги».

- Подобные встречи важны для осужденных, - считает представитель Общественного совета Александр Шумаков.- Они должны знать, что мы помним о каждом из них.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск