Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Краевые

Новоалтайцы в шоке от нового тарифа на тепло

Тариф на тепло от «Новоалтайских тепловых сетей»  стал самым высоким по краю, а местная власть не торопиться принимать решение о компенсации расходов из городской казны.

 

Об этом стало известно из обращения жителей Новоалтайска к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину.

 

Выяснилось, что тарифы по Новоалтайску  и раньше были  самыми высокими по краю – 1516, 58 руб./Гкал, а с 1 июля цена и  вовсе взметнулась более чем на 22, 9% . Теперь новоалтайцы платят 1901, 49 руб. Гкал. Эта величина была утверждена местными депутатами в  ноябре 2014 года.

 

Причем Правительство распорядилось об увеличении тарифов в нашем регионе на 8, 2%. В среднем повышение произошло с допустимым отклонением   - на 12, 5% . Везде, кроме Новоалтайска.

 

- Председатели Советов многоквартирных домов неоднократно обращались в администрацию Новоалтайска и в отделение «партии большинства» с просьбой «заморозить» тарифы. Но власти отмахнулись, заверив, что часть расходов на «коммуналку» будет ежемесячно компенсироваться из бюджета. Однако тариф увеличили, а вопрос о компенсации так и не решен, - жалуется Надежда Колмагорова.

 

Обращались жители и в городскую прокуратуру – но проверку так и не назначили.

 

Депутат сам обратился к главному прокурору края Якову Хорошеву.  Ему ответили, что нарушений не обнаружено. Но парламентария такой ответ  не устроил.

 

 - Новоалтайск и так является «проблемным» - уровень зарплаты  ниже средней по краю, безработица процветает, потому что градообразующее предприятие «АВЗ» фактически прекратило работу и сократило 1000 сотрудников. Огромная доля населения города – пенсионеры. Рост тарифов приведет к еще большей социальной напряженности, бедности, увеличению долгов. Безусловно, есть объективные факторы  - рост объемов покупаемого тепла и  технологических потерь, но не нужно забывать о людях.  Прокурор мне ответил, что повышение платы произойдет не у всех, но рост платежей даже у одного жителя города должен стать поводом для беспокойства, - комментирует Андрей Щукин.

 

Парламентарий направил обращение на имя главы администрации Новоалтайска Бориса Парадовского с просьбой сообщить о том, когда будет разработан и принят нормативный акт  по компенсации расходов на оплату ЖКХ.

 

Кстати, инициативная группа новоалтайцев передала пакет документов с обращением Владимиру Жириновскому через   майский агитпоезд ЛДПР. И вот накануне лидер Владимир Жириновский сообщил, что от него направлен  депутатский запрос  губернатору края Александру Карлину с просьбой разобраться в ситуации.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск