Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

Депутат ЛДПР предлагает штрафовать местных чиновников за незнание русского языка

Такая инициатива была озвучена депутатом АКЗС Юрием Гальченко. Парламентарий  считает, что у  сегодняшнего кризиса в России есть несколько важных причин  – и это отнюдь не западные санкции и обвал валюты.

 

Либерал-демократ уверен – все беды идут от низкого качества управления на местах. А оно, в свою очередь, порождается коррупцией и безграмотностью.

 

Бороться с коррупцией депутат  хочет с помощью регулярной проверки чиновников и управленцев на детекторе лжи. А вот  средство от безграмотности г-н Гальченко  предлагает позаимствовать у  главы Газпрома Алексея Миллера, который уже успешно штрафует подчиненных за нарушения правил русского языка в документах.

 

- Лучшие руководители в стране уже начали понимать, что без грамотности невозможно качественно управлять.  Путин говорит, что проблема государственного языка – это проблема выживания нации. Валентина Матвиенко, например, сделала при себе Совет по культуре. У нас сейчас удобный момент – формируется Правительство края. Нужно при нем сделать аналогичную структуру.  И наказывать  рублем  министров, нарушающих правила. Да и вообще, любых чиновников и управленцев в муниципалитетах.  Ведь не зря говорится,  кто ясно мыслит – тот ясно излагает, - рассуждает Юрий Гальченко.

 

Парламентарий напомнил, что он давно критикует и краевую  администрацию,  и Заксобрание  за безграмотно составленные законопроекты. Например, зачастую смысл документа бывает непонятен даже депутатам, не говоря  уже об избирателях.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск