Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

ЛДПР почтила память пограничника Бориса Головина футбольным турниром

В субботу, 30 мая, ЛДПР в Красногорском районе провела 11-й ежегодный турнир по мини-футболу памяти пограничника Бориса Головина. На стадион в селе Усть-Иша вышли команды из Барнаула, Маймы, Горно-Алтайска, Красногорского и  Зонального районов, а также команды от пограничного управления и ФСБ.

 - Борис погиб  совсем молодым, можно сказать, мальчишкой. Не успел завести семью, покачать на руках ребенка. Но именно благодаря ему это смогли сделать другие. Те, кого он защищал. И не только он – миллионы  русских парней погибают  на войнах и в горячих точках за нас.   Сейчас неспокойное время.  В любой момент  Родина может  призвать к долгу.  Сможем ли мы, современные ребята, быть такими же смелыми и сильными? ЛДПР никогда не забывает подвиг  обыкновенного красногорского солдата, ставшего героем. И  ежегодный турнир в его честь каждый раз  - это своеобразный сигнал  нынешней молодежи – закаляйте свои тело и дух, развивайтесь, и знайте – вы просто обязаны быть хорошими людьми. Иначе Борис погиб  за вас напрасно, - выступила руководитель АРО ЛДПР Евгения Боровикова.

Победителями в этом году стали футболисты из горноалтайского педколледжа.

 - В начале наш турнир был районным, затем вырос до краевого, а сейчас имеет  статус межрегионального. Каждый раз к нам приезжают 15-16 команд – больше, к сожалению, мы принять не можем, - говорит инициатор спортивного мероприятия, лидер красногорских  либерал-демократов Николай Болгов.

Справка:

Борис Александрович Головин родился в 1948 году в селе Усть-Иша Красногорского района, здесь же закончил среднюю школу, затем продолжил обучение в Горно-Алтайском педучилище. В 1967 году был призван в армию, в пограничные войска. 15 марта 1969 года отделение младшего сержанта Головина получило приказ выбить с захваченной территории китайских солдат, захвативших в ходе пограничного конфликта речной остров Даманский (сейчас принадлежит Китаю). Пять раз поднимал в атаку своих бойцов сержант. Борис Головин был тяжело ранен осколком разорвавшегося снаряда и через несколько часов умер в госпитале. Младший сержант Головин посмертно был награжден орденом Красной Звезды, и похоронен в братской могиле в селе Рыбачье Приморского края. Средней школе в селе Усть-Иша присвоено его имя.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск