Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

7 лет колонии строгого режима за 10 кг героина

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнаула в отношении гражданина Республики Таджикистана Рахматова Б.И. 1976 года рождения по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Приехав в Россию в поисках работы, Рахматов, не найдя подходящий для себя вариант, обратился за помощью к землякам. Ему было предложено за вознаграждение перевести из Алтайского края в Кемеровскую область крупную партию наркотиков для дальнейшей реализации. Рахматов осознавал противоправность своих действий и рискованность данной сделки, однако согласился в надежде на "легкие" деньги.

В августе прошлого года он прибыл в г.Барнаул на встречу с ранее неизвестным ему человеком, от которого получил "товар".

Несмотря на предпринятые меры конспирации, гражданин Таджикистана был выявлен и задержан с поличным на железнодорожном вокзале г.Барнаула сотрудниками УФСБ России по Алтайском краю в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

В колесе, которое Рахматов грузил в автомобиль "Хонда", находились десять полиэтиленовых пакетов с веществом в виде гранул и порошка кремового цвета. Кроме того, в ходе осмотра в личных вещах мужчины оперативными сотрудниками была обнаружена доза героина весом 0,69 граммов, которую Рахматов, пользуясь случаем, приобрел для личного использования.

Экспертиза, проведенная специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, показала, что вещество является наркотическим средством героин. Общий вес составил около 10 кг.

В ходе следствия установлено, что в Алтайский край героин был поставлен из Киргизии.

Решением судьи участник наркоканала приговорен  к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

УФСБ России по Алтайскому краю также призывает граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск