Новости Рубцовска

Победивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?

Главные / Краевые

Кадастровая палата Алтайского края вошла в число шести пилотных регионов, приступающих к подготовке сведений из ЕГРП

Так с 1 мая 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) наделяется полномочиями по предоставлению сведений
из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок
с ним (ЕГРП). Передача полномочий позволит повысить качество оказания услуг жителям региона, так как процесс подготовки и предоставления сведений из ЕГРП должен существенно сократиться.

Сейчас специалисты кадастровой палаты только принимают запросы
от жителей края на предоставление сведений и передают их на обработку
в Управление Росреестра по Алтайскому краю. С момента получения полномочий специалисты Кадастровой палаты будут обрабатывать поступающие запросы самостоятельно.

На первом этапе к подготовке сведений из ЕГРП приступают шесть пилотных регионов (Алтайский край, Красноярский край, республики Башкортостан, Татарстан, Алтай и Еврейская автономная область).

То есть с 1 мая 2015 года Кадастровая палата сможет предоставлять сведения из ЕГРП при личном обращении граждан или направлении ими запроса посредством почтового отправления. Сведения, содержащиеся в ЕГРП, будут предоставляться в виде выписки:

- содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества, расположенном в пределах территории Алтайского края;

- о переходе прав на объект недвижимого имущества, расположенный
в пределах Алтайского края;

- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества по запросам, в которых указано на выдачу таких сведений по объектам недвижимости, расположенным на территории Алтайского края.

Также с 01.05.2015 специалисты Кадастровой палаты будут формировать уведомления об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений, а также принятия решений об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск