Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

В рамках процессуальной проверки следователи продолжают устанавливать обстоятельства, произошедшие с учащимися 101 лицея города Барнаула

18 февраля 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Как мы уже сообщали ранее, днем 13 февраля 2015 года при проведении школьного мероприятия в лицеи № 101 города Барнаула 8 учащихся почувствовали недомогание, в связи с чем школьников доставили в детскую городскую больницу. По результатам лабораторных исследований у детей не было выявлено каких-либо признаков отравления. Предварительно, причиной плохого самочувствия учащихся стало переутомление. После обследования они были отпущены домой.  

 

Сегодня порталу "вРубцовске.ру" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева сообщила о том, что по данному факту продолжается доследственная проверка.

Также по материалам дела следователям известно, что днем 13 февраля 2014 года при проведении массового мероприятия в спортивном зале образовательного учреждения, 8 учащихся были доставлены в больницу с жалобами на плохое самочувствие. В ходе первоначальных проверочных мероприятий следователями установлено, что в школьном помещении общей площадью 300 квадратных метров, на протяжении длительного времени находилось 170 детей и педагогов. В результате несколько школьников пришлось госпитализировать в больницу. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой. 
В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые позволят установить тяжесть вреда здоровью детей. Кроме того, следователям предстоит выяснить соответствие нахождения школьников в данном помещении санитарным нормам, а также установить причинно-следственную связь между действиями администрации учебного заведения и наступившими последствиями (ст. 293 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск