Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Краевые

Перед судом предстала участковый врач-терапевт по обвинению в причинении пациентке смерти по неосторожности

Следственным отделом по Центральному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней врача-терапевта ведомственной поликлиники. Медицинский работник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

 

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2008 года к обвиняемой обратилась 26-летняя женщина – сотрудница органов внутренних дел, с жалобами на боли в коленном суставе. Врач-терапевт, несмотря на многолетний опыт врачебной практики, недооценила тяжесть состояния пациентки, не диагностировав у нее ряд заболеваний, а также эффективность проводимой терапии.

 

По словам старшего следователя следственного отдела Артура Симоняна, несмотря на ухудшение состояния потерпевшей, обвиняемая не стала принимать решение о ее госпитализации в стационар для проведения углубленной диагностики и постановки правильного диагноза. Более того, когда женщину привели для повторного осмотра, которая на тот момент не могла самостоятельно передвигаться, врач перенесла прием на более позднюю дату, не уточнив при этом результаты лабораторных исследований. Тем самым, она не предприняла мер к оказанию экстренной медицинской помощи при остром состоянии больной. В результате отсутствия г. Барнаул, Воровского д. 106 Тел/факс: 8-385-2-29-80-51

своевременной и адекватной медицинской помощи потерпевшая скончалась от сепсиса у себя дома.

 

С целью установления причинно-следственной связи между допущенными дефектами оказания медицинской помощи и смертью пациентки, были назначены и проведены ряд длительных комиссионных судебно-медицинских экспертиз, результаты которых, наряду с другими доказательствами, легли в основу доказательственной базы по уголовному делу.

 

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции О.В.Чеснокова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск