Новости Рубцовска

Особая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФ

Главные / Краевые

Перед судом предстал житель города Барнаула по обвинению в убийстве водителя-экспедитора одного из обществ с ограниченной ответственностью

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

В ходе предварительного следствия установлено, что 11 августа 2014 года обвиняемый, который в связи со служебной необходимостью находился в селе Верх-Суетка, договорился с ранее ему незнакомым водителем-экспедитором автофургона торговой сети довезти его до города Барнаула. В пути следования между мужчинами возник конфликт. В ходе словесной ссоры попутчик нанес водителю ножевое ранение в область сердца. От полученной травмы потерпевший скончался. С целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина перенес тело водителя за обочину трассы и оставил в зарослях кустарника. Проехав по полевой дороге, в безлюдном месте он сжег автомобиль, забрав из него денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

Тело потерпевшего было обнаружено на следующий день. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть по «горячим следам». 13 августа мужчина был задержан, ему по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск