Новости Рубцовска

Украина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классе

Главные / Краевые

Первого апреля 2015 года «исполнится» 5 лет предоставлению государственных услуг в электронном виде

Вот уже почти 5 лет миграционная служба Алтайского края предоставляет гражданам услуги в электронном виде. Сегодня, имея компьютер с доступом в интернет можно не выходя из дома оформить паспорт, в том числе и заграничный, прописаться или выписаться

К примеру, с 01.04.2010 года осуществлен переход на предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации, а с 01.06.2010 года - по регистрационному учету населения в электронном виде.

 

Те, кто пользовался порталом Госуслуг, подтвердят: все операции совершаются буквально в 2 клика, время придется потратить разве что на внесение в систему данных о себе и выбор удобного времени для визита за документами в УФМС. Однако для того, чтобы жители края могли пользоваться этими «благами цивилизации» ведется ежедневная и кропотливая работа. Так, например, каждое обращение на госпортал «обрабатывается» в течение 1   рабочего дня с момента их подачи. Это значит, что сотрудники отдела паспортной и регистрационной работы буквально мониторят все происходящее на портале, реагируют так, чтобы соблюсти весьма жесткие сроки, обозначенные законодателем.

 

Так, в УФМС России по Алтайскому краю в период с 01.04.2010 по 28.01.2015 через Единый портал государственных услуг всего поступило 2888 заявлений граждан РФ из них:

о выдаче паспорта – 1904,

о регистрации по месту жительства/пребывания – 667,

о снятии с регистрационного учета – 317.

        

Из 1904 заявителей документировано паспортом гражданина РФ – 1576 человек, из 984 обратившихся с заявлением о регистрации по месту жительства, пребывания, снятии с регистрационного учета, государственная услуга оказана 748 гражданам.

 

Статистика показывает, что первое время новинка воспринималась скептически, тогда как сейчас количество тех, кто оформляет паспорт, не вставая с дивана, растет ежедневно.

 

В текущем году паспорта гражданина РФ уже получили 23 гражданина, обратившихся посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Количество граждан, зарегистрированных по месту жительства - 11, снято с регистрационного учета - 4.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск