Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Краевые

В Алтайском крае подвели итоги акции «Полиция слушает»

В Главном управлении МВД России по Алтайскому краю состоялось награждение победителей акции «Полиция слушает».

В акции приняли участие все территориальные органы внутренних дел края.

Цель акции - повысить уровень доверия населения к полиции, увеличить доступность территориальных органов МВД края для обращения граждан, повысить уровень защиты прав человека и гражданина при обращении в полицию.

В рамках акции были проведены  конкурсы «Самый вежливый сотрудник дежурной части» и «Самый доступный для граждан территориальный орган на районном уровне». Для определения победителей проводилось анкетирование граждан, были привлечены представители общественных советов, образованных при территориальных ОВД.

Работа сотрудников и деятельность  дежурных частей оценивалась по нескольким критериям, среди которых - соблюдение и уважение прав и свобод человека, знание законодательства, наличие положительных отзывов от населения, тактичность при общении с гражданами, готовность незамедлительно оказать помощь. Также учитывалась культура речи, соблюдение деловой этики, владение современными технологиями.

Награждение победителей конкурса провел начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров. Он отметил, что зачастую у гражданина, обратившегося в ОВД, именно после обращения в дежурную часть и общения с дежурным складывается впечатление о работе полиции в целом: «Как дежурный ответит человеку, позвонившему в полицию, как организует выезд на место происшествия, как он будет разговаривать - от этого зависит уверенность гражданина в защищенности своих прав, законных интересов, здоровья и жизни».

Почетное первое место по итогам конкурса «Самый вежливый сотрудник дежурной части территориального органа внутренних дел Алтайского края на районном уровне» занял начальник смены дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» майор полиции Олег Антропов, второе место завоевал начальник смены дежурной части УМВД России по г. Барнаулу майор полиции Виктор Шварц, третье место - начальник смены дежурной части Межмуниципального управления МВД России «Бийское» подполковник полиции Михаил Воронин.

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Также высокую результативность в работе, профессионализм, должный уровень толерантности к гражданам и коллегам по службе в ходе проведения акции продемонстрировали начальник смены дежурной части МО МВД России «Рубцовский» майор полиции Тюляндин Андрей Владимирович. Сотрудник полиции награжден Почетной грамотой Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск