Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

Кто будет жить в России

Миграционная служба Алтайского края провела анализ информации об иностранных гражданах, которые получили или изъявили желание получить разрешение на временное проживание в крае.

 

По общему правилу иностранные граждане имеют право находиться в стране не более 90 суток с момента въезда. Лицам, желающим длительное время жить в России, необходимо оформить легальный статус – разрешение на временное проживание, которое позволяет оставаться в стране на срок до 3 лет. Количество разрешений на временное проживание ограничено – квотировано. Объем квоты устанавливается Правительством РФ для каждого региона.

 

В прошлом 2014 году для Алтайского края была установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в размере 3000 шт., что на 25% меньше, чем на 2013 год (4000).

 

В 2015 году квота равна – 2000 разрешений.

 

Миграционной службой края было принято 5323 заявления о выдаче разрешения на временное проживание.

 

В основной массе иностранные граждане, желающие получить разрешение на временное проживание, прибывают в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.

 

Наибольшее количество обратившихся с заявлением составили граждане Казахстана (2565 человек), Узбекистана (710), Таджикистана (596), Украины (630), Кыргызстана (240), Армении (285), Азербайджана (160)

 

По результатам рассмотрения заявлений оформлено 4663 разрешения на временное проживание, из них 2522 – в пределах установленной квоты, что составляет 54% от общего количества оформленных разрешений (оставшаяся часть – так называемая «льготная» категория иностранных граждан, квотирование на которых не распространяется).

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск