Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Краевые / Рубцовск православный

ЛДПР предлагает сделать Радоницу выходным днем в Алтайском крае

Фракция ЛДПР в АКЗС предлагает  законодательно объявить  День поминовения усопших нерабочим. 

Каждый субъект РФ вправе  это сделать самостоятельно. Например, такая  традиция введена в Кемеровской, Саратовской, Волгоградской, Брянской областях и Краснодарском крае. 

 

 - Так или иначе,  люди  всегда отпрашиваются с работы, чтобы  поехать на кладбище в этот день – независимо от того, где трудятся, в частной ли фирме или в бюджетной организации. И начальники к этому относятся, в основном, лояльно, - рассуждает депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

 

Для того, чтобы законопроект был внесен в повестку сессии, было необходимо подкрепить его просьбой религиозной организации. Эта норма прописана в п. 7 статьи 4 ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

 

17 июня 2014 г. депутат Андрей Щукин предоставил  епархии проект закона.  Однако к единому мнению  представители алтайской церкви сначала прийти не смогли. В декабре на одном из «круглых столов»  депутат еще раз лично обратился к епископу Барнаульскому и Алтайскому   Сергию с просьбой принять решение. И в начале 2015 года был получен ответ  от епископа:

«На основании многочисленных просьб прихожан, имеющихся в стране региональных прецедентов,  в связи с тем, что Радоница считается традиционным днем поминовения усопших в Алтайском крае,  а также в целях содействия сохранения традиций духовной культуры граждан, учитывая, что 2015 год, год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне и особой памяти ушедших военных поколений, предлагаем принять  соответствующий региональный нормативно-правовой акт об объявлении Радоницы праздничным  днем».

Фракция ЛДПР планирует внести законопроект на февральскую сессию АКЗС.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск