Новости Рубцовска

Самая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!

Главные / Краевые

Главе г. Бийска выдвинуты жесткие требования по устранению нарушений, допущенных при строительстве нового жилья.

Этой проблеме было посвящено рабочее совещание под руководством Александра Карлина.

Напомним, три трехэтажных дома были построены новосибирской строительной компанией «Новолит» по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Еще в процессе заселения жильцы начали жаловаться на низкое качество выполнения работ. 20 февраля представители жильцов побывали на личном приеме у Губернатора, где вновь отмечалось, что в жилых домах требуется проведение работ по исправлению имеющихся недоделок.

Как отметил Александр Карлин, при выборе типа объекта, при подборе подрядчика и непосредственно в ходе выполнения строительных работ администрация г. Бийска не обеспечила должный контроль за соблюдением строительных норм и правил. В ходе проведенного по поручению Губернатора края обследования домов специалисты выявили ряд нарушений, в том числе при производстве закладки фундамента, наружной отделки и утеплении дома. Отмечено использование некачественных материалов.

Александр Карлин напомнил, что с целью переселения бийчан из ветхого жилья Администрацией края была проделана большая совместная работа с Фондом содействия реформированию ЖКХ, благодаря чему удалось привлечь значительные средства на строительство новых домов.

При этом руководство муниципалитета, несмотря на наличие серьезных претензий к качеству жилья, приняло решение о полной оплате услуг строительной компании, документы о принятии домов в эксплуатацию были подписаны без замечаний.

В связи с этим Губернатор края поручил главе администрации г. Бийска Николаю Нонко составить график выполнения работ по каждому дому с целью устранения всех имеющихся недоделок.

Также в ходе рабочего совещания рассмотрены вопросы введения с 1 января нового порядка взимания платы за коммунальные услуги. В г. Бийске был отмечен значительный рост коммунальных платежей. Как проинформировал начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт, отдельными управляющими организациями были значительно завышены начисления для потребителей. При этом сложности возникают и в организации установки общедомовых приборов учета, которые помогли бы оптимизировать размер оплаты услуг.

Подчеркивалось, что администрации г. Бийска необходимо добиться проведения перерасчета размера оплаты коммунальных услуг за прошедшие 2 месяца 2013 года с целью корректировки сумм платежей.

В рабочем совещании приняли участие первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев, глава администрации г. Бийска Николай Нонко, руководитель Государственной инспекции Алтайского края Александр Урбах, начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт,и.о. начальника управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов, и.о. начальника управления Алтайского края по строительству и архитектуре Андрей Геттих.



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск