Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

В Бийске задержаны подозреваемые в убийстве престарелой супружеской пары

В конце ноября 2014 года на балконе своей квартиры в городе Бийске с признаками насильственной смерти были обнаружены тела 80-летнего мужчины и его 76-летней супруги. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

Благодаря слаженным действиям и грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям следователей первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК по краю и оперативных сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Бийск, убийство, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок – по подозрению в преступлении задержаны двое местных жителей – 59-летняя женщина и ее 48-летний сожитель. 
По предварительным данным следствия, подозреваемые узнали о том, что у потерпевших имеются определенные денежные накопления, в связи с чем заранее спланировали ограбление и убийство. Днем 27 ноября 2014 года под предлогом проверки счетчиков они вошли в квартиру супружеской пары, где подозреваемый мужчина нанес несколько ножевых ранений престарелым людям, от которых они скончались на месте. Взяв из шкафа денежные средства в размере 270 тысяч рублей, подозреваемые перенесли тела потерпевших на балкон квартиры и скрылись с места происшествия. 
По словам руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Дениса Никитина, подозреваемые нигде не работают и злоупотребляют спиртными напитками, а на похищенные у супружеской пары деньги они приобрели автомобиль и одежду. В ближайшее время следователь будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. 
 
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск