Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

Полеты «Алтайской зимовки»

13 декабря небо праздника «Алтайская зимовка» украсят парапланы, а если будет ветер - по снежным просторам «Сибирского подворья» помчатся спортсмены-кайтеры

 

Как правило, параплан часто путают с парашютом в следствие схожих конструкций и внешнего вида. Однако аэродинамические, прочностные, и тактические характеристики этих аппаратов различны. Одна из основных причин отличия летных характеристик параплана и парашюта заключается в различных картинах обтекания этих аппаратов потоком воздуха, ну и конечно, у одного из аппаратов есть ёмкость для топлива, а у другого нет.

 

«Время для проведения «Алтайской зимовки» выбрано очень удачно, - считает Владимир Митин, президент федерации Спорта сверхлегкой авиации Алтайского края «Крылья Сибири». – В этот период у большинства видов спорта временное затишье, нет соревнований, и мы с радостью принимаем участие в празднике. К тому же, ближе к середине декабря погода, как правило, уже перебесилась, сильные морозы миновали. Но наверняка ничего нельзя утверждать. Все зимние виды спорта метеозависимые, и мы не исключение». 

 

Ничего, кроме сильного ветра, не сможет отменить выступление спортсменов. При ветре свыше  трех метров в секунду, парапланеристы выступать не будут, но зато зрители увидят кайтеров.   

 

Зимний кайтинг, его еще называют сноукайтинг - это высокоскоростное катание на лыжах с помощью специального воздушного змея – кайта. Для катания достаточно даже небольшой силы ветра. «Наши предгорья в районе Солоновки и Белокурихи – идеально подходят для сноукайтинга. В России, да и во всем мире, это очень молодой, но стремительно набирающий популярность вид спорта и отдыха. Многие горнолыжники увлеклись кайтингом и катаются теперь не в Шерегеше, а в предгорьях Алтая», - рассказал Владимир Митин. 

 

Всего в показательных выступлениях примут участие от 10 до 18 спортсменов из Алтайского края (в том числе и Барнаула), а также из Новосибирской области. Показательные выступления парапланеристов пройдут 13 декабря на ТРК «Сибирское подворье» с 15.00  до 16.00.   

        

Справка 

На празднике «Алтайская зимовка» будут представлены различные виды спорта. Наиболее зрелищные и массовые мероприятия пройдут на «Сибирском подворье». Здесь будут соревноваться в спринтерской гонке на собачьих упряжках, пройдет Первый этап Открытого чемпионата Алтайского края по снегоходному спорту и открытое Первенство Алтайского края по мотоскийорингу. Гости праздника увидят соревнования по подледной ловли рыбы, а также поучаствуют в мастер-классе подледной рыбалки на мормышку (Алтайский район). В Белокурихе, в КРК «Катунь», пройдут соревнования по спортивным бальным танцам. Также в Белокурихе состоится турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае (ДЮСШ «Факел»). Кроме спортивных мероприятий на празднике состоится большая культурно-развлекательная программа, экскурсии к месту зимовки лебедей-кликунов и научно-практическая конференция, посвященная вопросам экотуризма.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск