Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Главные / Краевые

В Алтайском крае проходила операция «Маршрутка»

На территории Алтайского края в период с 17 по 21 ноября 2014 года проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Маршрутка» по пресечению незаконного привлечения и использования иностранных работников организациями (работодателями), предоставляющими населению транспортные услуги с использованием маршрутных такси, и незаконного осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в качестве водителей маршрутных такси.

 

В проведении ОПМ «Маршрутка» принимали участие 136 сотрудников УФМС России по Алтайскому краю, 382 сотрудника органов внутренних дел края, 41 сотрудник Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и республике Алтай Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

 

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 1482 административных правонарушения, в том числе 148 – за нарушения режима пребывания (проживания) иностранных граждан на территории Российской Федерации, 8 – за нарушение правил осуществления ИГ трудовой деятельности, 1226 – за нарушения в сфере дорожного движения.

 

За правонарушения наложено штрафов на сумму более 1,1 миллиона рублей, их них взыскано около 370 тыс. рублей. Административному выдворению подвергнуто 16 иностранных граждан и лиц без гражданства (выдворено 16), 27 иностранным гражданам неразрешён въезд на территорию Российской Федерации.

 

Так, 19.11.2014 сотрудниками ТП УФМС России по Алтайскому краю, подразделения ГИБДД МО МВД России «Каменский» и отделения полиции по Крутихинскому району в ходе проверки вахтового автобуса «Mercedes Benz-0303» под управлением гражданина Республики Казахстан 1968 г.р., выявлено 10 граждан Республики Узбекистан, которые нарушили правила режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившиеся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. 19.11.2014 Крутихинский районный суд вынес постановление в отношении каждого иностранного гражданина о наложении административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. 7 из них покинули территорию Российской Федерации самостоятельно, а в отношении трех иностранных граждан, ранее неоднократно привлекавшихся к административной ответственности, было принято решение о

выдворении в форме принудительного и контролируемого перемещения через Государственную границу с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Алтайскому краю.

 

19.11.2014 сотрудниками ОИК УФМС России по Алтайскому краю во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Алтайскому краю на автомобильном пункте пропуска «Кулунда» при проверке автобуса марки «Мercedes Benz-0303» выявлено 5 граждан Республики Узбекистан. Указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, каждый.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск