Новости Рубцовска

Галлюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском краеРоссийская авиация нанесла удар по Нью-Йорку авиабомбами«Проституткам надо доить коров!»: Милонов объявил войну экскортницами 
Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреляПенсионерам, у которых есть супруги или дети, сообщили о новом правилеФранция "отменяет" санкции. Шаг 2: Россию уже ждут в ПарижеТеррористические акты, биологические атаки и Третья мировая война в Европе: пророчество Ванги, раскрытое западными СМИ

Главные / Краевые

Экстремизм в Алтайском крае под контролем.

По информации представленной заместителем Губернатора Алтайского края Бориса Ларина в ходе заседания постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в Алтайском крае, еще в феврале 2011 года утвержден комплекс совместных мер, направленных на профилактику экстремистской деятельности, в том числе в молодежной среде, предупреждения преступности в сфере межнациональных отношений. В крае еще до принятия решения на федеральном уровне была создана краевая межведомственная комиссия по противодействию экстремизму. По ее инициативе была разработана и принята долгосрочная целевая программа «Противодействие экстремизму в Алтайском крае» на 2011-2014 годы. Сегодня можно говорить о том, что в регионе в целом сформирована система противодействия экстремизму: взаимодействуют органы власти, местного самоуправления, правоохранительные структуры, общественные организации и средства массовой информации.

К числу эффективных форм взаимодействия Борис Ларин отнес проведение совместных совещаний, семинаров, круглых столов, оказание практической и методической помощи. «В этой деятельности контроль реализации принятых решений сочетается с подготовкой методических пособий и рекомендаций по результатам социологических исследований. Именно реализация ряда согласованных мер не позволила отдельным проявлениям экстремизма перерасти в массовые и оказать негативное влияние на социальную ситуацию в регионе», - сообщил Борис Ларин.

С учетом особенностей экстремистских проявлений на Алтае, отлажено взаимодействие с Главным управлением образования и молодежной политики, руководителями учебных заведений высшего и среднего образования. Наиболее активно работают в этом направлении АлтГУ, АлтГТУ. В регионе действует ряд общественных организаций, военно-патриотических клубов, организована работа студенческого актива для участия в борьбе с экстремизмом.

В 2013 году к реализации программы противодействия экстремизму в крае планируется более целенаправленно привлекать казачьи формирования, военно-патриотические и военно-спортивные клубы.

По словам Губернатора края, работа по патриотическому воспитанию является одной из самых эффективных форм профилактики экстремизма в молодежной среде. В частности, Александр Карлин одобрил идею более массового участия молодых людей в несении почетной службы на посту № 1 г. Барнаула и проведение подобных патриотических акций.


По материалам пресс-службы Алтайского края.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск