Новости Рубцовска

Ильхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХ. С каждой квартиры взыщут по 10 000 рублейВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантами

Главные / Краевые

Традиции коренного населения обязательно должны быть учтены при строительстве газопровода "Алтай"

При строительстве газопровода "Алтай" нужно помнить, что он пройдет по территории, на которой живет население, имеющее свои традиции, обычаи, свое верование.

Проектировщикам, строителям нужно учитывать это.

Жителей Республики Алтай особо никто не спрашивал. Но все и так понимают, насколько это необходимо сегодня. Именно поэтому важно, чтобы не были нарушены ни традиции, ни обычаи, ни верования алтайцев. Чтобы строители с уважением относились к местам проведения обрядов, священным местам.

На Алтае большое количество курганов, сакральных мест, памятников. Здесь нельзя так просто начать строительство. Здесь как нигде нужно учесть традиции, обычаи, верования коренного населения и с уважением относится к ним.

Уверен, если будут учтены традиции, обычаи, верования коренного населения старейшины Республики Алтай одобрят строительство, а сами местные жители не будут испытывать чувство ущемленности.

Ранее я уже говорил о том, что необходимо проработать вопрос о максимальном вовлечении жителей Республики Алтай в строительные работы. Этот вопрос также крайне важен и нуждается в серьезном подходе.

Согласно  информации из СМИ, 9 ноября в Пекине председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель Совета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой корпорация (CNPC) Чжоу Цзипин подписали рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по "западному" маршруту, который предусматривает поставку в КНР 30 млрд кубометров газа в год с месторождений Западной Сибири по газопроводу "Алтай".


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск