Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Смертельное ДТП в Алтайском крае может остаться безнаказанным

12 ноября 2014г. - VRUBCOVSKE.RU. Редакции портала "вРубцовске.ру" от родственницы погибшего в ДТП жителя Барнаула стали известны подробности произошедшего 16 октября 2014г. происшествия, в котором вышеупомянутый мужчина был сбит рейсовым автобусом прям на пешеходном переходе, после чего, от полученных травм несовместимых с жизнью, скончался в больнице. Но полиция, даже спустя месяц после произошедшего никак не может принять решение о возбуждении уголовного дела, мотивируя недостаточностью доказательств.

"16.10.2014г в г.Барнаул на пешеходной дорожке по ул. Попова- Трактовая в 19.56 рейсовый автобус совершил наезд на моего брата Течина Романа 1980гр. От полученных травм 19.10.2014 он скончался в реанимации, не приходя в сознание. Нейрохирург, оперировавший Романа сказал, что шансов выжить не было. Получены травмы, несовместимые с жизнью.

Сотрудники ДПС прибыли на место происшествия в 20.10. В справке они указали, что данные о пострадавшем получили от самого пострадавшего, хотя он даже не приходил в сознание. У него был раздроблен череп. Затем они не зафиксировали тормозной путь. Опять же в справке указано, что у автобуса повреждено лобовое стекло справа и правый дворник. Хотя когда жена брата приехала на место ДТП, она видела, что бампер автобуса и номер лежат на проезжей части.

 Был видеорегистратор в этом автобусе. Его почему то не конфисковали. Естественно он исчез вместе с записью. Нашли даже водителя автобуса, который ехал навстречу и все видел. также у него забрали видеорегистратор и все удалили.

Этот водитель сказал, что видел, как летел пешеход и автобус накрыл его. Хотя тело лежало почему то возле правого колеса.

 Автобус, который сбил брата отремонтировали на следующий день. Мы приезжали в гараж, для того, чтоб его сфотографировать,  но механик сказал, что ему дали задание все исправить, что он и спешно сделал.

 Зато сотрудники ДПС прямо на месте, в темноте провели экспертизу и установили, что рулевое управление и тормозная система у автобуса в исправности.

 У нас есть видеозапись. Было темно, но очертания все видно. Мой брат стоит на обочине, собираясь переходить по пешеходке, пропускает проезжающий транспорт. Затем начинает движение, затем он сделал несколько шагов на проезжую часть и его сбивает автобус.

 Следователь говорит, что надо доказать вину водителя. Водитель в свою очередь отказывается давать показания, ему владелец автопредприятия нанял адвоката. Как нам сообщили, он лучший по ДТП в Алтайском крае. Мы сами нашли всех свидетелей и видео. Все принесли на блюдечке следователю, но уголовное дело все еще не заведено. Нет доказательств вины водителя.

 У Романа остались несовершеннолетние дети. Владимир 12 лет, Михаил 5 лет и Софья 3 года. Я написала во все инстанции. Пока, по состоянию на 12 ноября 2014г. результатов нет."

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск