Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Краевые

Директор ООО УК «Атропос» подозревается в нескольких преступлениях в сфере экономической деятельности, в том числе в рейдерском захвате гостиничного комплекса «Александр Хаус» в городе Барнауле

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст.185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного Общества путем внесения в протокол общего собрания заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования), ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). 

По данным следствия, в течение 2014 года в городе Барнауле 27 - летний директор ООО УК «Атропос», оказывающий юридические услуги ООО «Алтэкс» с целью рейдерского захвата предприятия изготовил и предоставил в налоговую инспекцию подложные документы, на основании которых в Единый государственный реестр юридических лиц и учредительные документы «Алтэкс» были внесены изменения. В результате преступных действий полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Алтэкс» были переданы в ООО «УК «Атропос», а подозреваемый директор Общества приобрел права на его активы в виде здания гостиничного комплекса «Александр Хаус» и земельного участка, чем нарушил права и законные интересы единственного участника ООО «Алтэкс» и причинил ему имущественный ущерб в особо крупном размере. В конце августа 2014 года между ООО «Алтэкс» в лице ООО «УК «Атропос» и ООО «Барнаул-ресурс» в лице этой же компании был заключен договор купли-продажи гостиницы и земельного участка, согласно которому ООО «Алтэкс» осуществило продажу ООО «Барнаул-ресурс» указанных объектов недвижимости по цене более 96 миллионов рублей. Данный договор купли-продажи наряду с иными документами, необходимыми для осуществления регистрации перехода права собственности, был предоставлен подозреваемым в Управление Росреестра по Алтайскому краю. 
По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, осуществить мошеннические действия по продаже активов подозреваемому не удалось по независящим от него обстоятельствам – документы были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий. После неудавшейся попытки мошенничества подозреваемый попытался осуществить силовой захват гостиничного комплекса «Александр Хаус». 
Подозреваемый директор Общества задержан, в ближайшее время следователь обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск