Новости Рубцовска

Германия в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд

Главные / Краевые

Бывшему заместителю главы администрации Бийского района дали 4 года и 2 месяца колонии строгого режима

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Бийского района Виталию Белоусову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере). 

Следствием и судом установлено, что с ноября 2012 по август 2013 года Белоусов получал от индивидуального предпринимателя Бийского района денежные средства в качестве взятки за решение вопроса о предоставлении субсидии по Программе развития мало и среднего предпринимательства. За взятку в сумме 160 тысяч рублей должностное лицо также обещал предпринимателю не осуществлять контроль и проведение проверок за расходованием данных денежных средств. 

Кроме того, в августе 2013 года Белоусов предложил еще одному предпринимателю района за взятку в размере 100 тысяч рублей стать участником Программы и получить субсидию на развитие бизнеса, после чего, используя должностное положение, добился предоставления для него государственной поддержки в виде выплаты денежных средств. 

По словам старшего следователя Евгения Нахтигаля, в ходе следствия обвиняемый свою вину признал частично. В целях обеспечения установленного порядка уголовного судопроизводства для надлежащего исполнения приговора в части имущественных взысканий, следователем был наложен арест на имущество обвиняемого: автомобиль, земельный участок и дом. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности чиновника к получению взяток. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил Белоусову наказание в виде 4-х лет 2 –х месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 500 тысяч рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда сразу же после оглашения приговора. 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск