Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

Сибирь ожидают 35 лет холода

В ближайшие 35 лет Сибирь ожидает похолодание. К такому выводу пришли ученые, сопоставив данные минувших лет и прогнозы на ближайшие годы. Раннее наступление зимы в некоторых регионах, включая Урал и Сибирь, а также ощутимое повышение температур и уровня осадков, специалисты связывают с климатическими изменениями. Синоптики уверены, в ближайшие 35 лет совершенно точно будет на несколько градусов холоднее, нежели с 1976 по 2014 годы.
"Изменения климата цикличны. С 1946 по 1976 год был холодный цикл, на смену которому пришел теплый. Он должен был закончиться еще в начале XXI века, но немного продлился из-за повышенной солнечной активности, которая наблюдалась несколько лет. Сейчас погода приходит в норму в соответствии с существующими циклами", - цитирует "Российская газета" председателя президиума тюменского научного сообщества сибирского отделения РАН Владимира Мельникова.
Изменение температур жители Алтайского края почувствуют вместе с другими сибиряками уже в этом году. Так, по прогнозам синоптиков, средние температуры на Алтае, как и по всей Сибири, будут ниже, чем в предыдущем отопительном периоде. "В декабре температура воздуха будет держаться в пределах нормы (-10-14 по краю и -12,6 по Барнаулу), в январе и феврале на 2-2,5 градусов Цельсия ниже нормы (норма -12-17 по краю и -15,5 -14,2 по Барнаулу)", - прокомментировали в Алтайском Гидрометцентре.

Источник: altaypost.ru


Комментарии


  • Васёк | Гости

    Наконец-то! Предыдущие 35 лет жары, в Сибири особенно - надоели уже ))

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск