Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

В алтайском крае завершено Антитеррористическое учение

23 октября в г.Славгороде Алтайского края проведено плановое тактико-специальное учение.

Мероприятие было организовано с целью проверки уровня готовности сил и средств оперативного штаба при возникновении угрозы террористического характера для обеспечения безопасности объекта массового пребывания людей.

В условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, действовали сотрудникиУФСБ России по Алтайскому краю, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, РУФСКН России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю и КГКУЗ "Краевой центр медицины катастроф".

По легенде учения группа террористов захватила здание администрации г.Славгорода с 80 мирными гражданами. После этого от условных террористов была получена угроза уничтожить заложников и подорвать объект, если не будет выполнен ряд их требований политического характера.

Впоследствии работа оперативного штаба была осложнена тем фактором, что злоумышленники отказались от дальнейшего контакта с переговорщиками. Было принято решение о штурме здания.

Слаженная работа ведомств, задействованных в тактико-специальном учении, позволила достичь главного результата проведенных в г.Славгороде специальных оперативных боевых операций – пособники, непосредственные участники и организаторы террористического акта были нейтрализованы. Среди мирных граждан жертв допущено не было.

На высоком уровне проведены мероприятия по эвакуации населения из опасной зоны и оказанию необходимой медицинской и психологической помощи пострадавшим.

Кроме того, в ходе учений сотрудниками ПУ ФСБ России по Алтайскому краю задержан находившийся в местном розыске гражданин РФ, который попытался на украденном транспортном средстве в районе с.Кулунда выехать в Республику Казахстан. Мужчина, ранее уже судимый по ст.158 УК РФ (кража), привлечён к ответственности по ст.18.2 (нарушение пограничного режима) и ст.18.7 КоАП (неповиновение законному требованию военнослужащего, исполняющего обязанности по охране Государственной границы РФ) и передан органам внутренних дел.

Всего в учении оперативного штаба приняли участие более 700 человек, было задействовано около120 единиц техники.

По итогам прошедшего мероприятия будут выработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков и улучшению мер противодействия террористическим проявлениям в регионе.

Оперативный штаб благодарит население за понимание и поддержку в решении общей задачи обеспечения безопасности наших сограждан.

В алтайском крае завершено  Антитеррористическое учение


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск