Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Краевые

Краевой конкурс «Учитель года Алтая-2015»

Традиционно с начала нового учебного года и до 1 декабря проводится муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая-2015», который пройдет в 25-й раз.
Стоит отметить, что в положение о краевом конкурсе «Учитель года Алтая-2015» внесен ряд изменений. Так, в финал добавлено конкурсное испытание «Круглый стол образовательных политиков», предполагающий общественное обсуждение современных тенденций образования в Алтайском крае.
Все критерии оценивания конкурсных испытаний были пересмотрены в связи с принятием кодекса профессиональной этики педагогического работника и вступающим в действие с января 2015 года профессиональным стандартом «Педагог».
Напомним, что в краевом конкурсе «Учитель года Алтая» выделена отдельная номинация «Педагогический дебют Алтая», в которой могут принять участие учителя общеобразовательных учреждений, педагогический стаж которых по состоянию на февраль 2015 года не будет превышать три года. Порядок проведения данной номинации прописан в приложении к положению конкурса «Учитель года Алтая-2015».
Победитель муниципального этапа в номинации «Педагогический дебют Алтая» направляется для участия в региональном этапе, который включает два тура: заочный и очный. По итогам заочного тура 10 учителей, набравших наибольшее количество баллов, примут участие в очном, который пройдет с 26 по 28 января 2015 года.
Таким образом, от района на краевой конкурс выдвигаются два победителя муниципального этапа: со стажем более 3 лет и со стажем до 3 лет.
Регистрация участников регионального этапа конкурса завершится 5 декабря. С 8 по 13 декабря в г.Барнауле для них пройдет установочный семинар.
Кроме того, участникам необходимо разместить материалы, прошедшие предварительную экспертизу жюри муниципального этапа конкурса на сайте «Учитель года Алтая» в разделе «Портфолио», а также иные учебные, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети интернет. Видеозапись урока размещается на интернет-сервисе You Tube.
Итоги первого (заочного) тура будут опубликованы на сайте Главного управления, АКИПКРО и портале «Учитель года Алтая» не позднее 5 марта.
Очный этап конкурса пройдет с 16 по 20 марта. В нем примут участие 24 учителя, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа.

Источник информации: http://www.educaltai.ru/news/event/19285/

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск