Новости Рубцовска

Особенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском краеРоссийская авиация нанесла удар по Нью-Йорку авиабомбами«Проституткам надо доить коров!»: Милонов объявил войну экскортницами 
Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреляПенсионерам, у которых есть супруги или дети, сообщили о новом правилеФранция "отменяет" санкции. Шаг 2: Россию уже ждут в ПарижеТеррористические акты, биологические атаки и Третья мировая война в Европе: пророчество Ванги, раскрытое западными СМИИз России готовятся вывезти много золота?

Главные / Краевые

2 октября истек шестидесятидневный срок со дня вступления в силу Федерального закона от 4 июня 2014 № 142-ФЗ

16 жителей Алтайского края нарушили нормы закона «о двойном гражданстве». Об уголовных наказаниях речь не идет, все «русские иностранцы» подвергнуты административному штрафу. 

2 октября истек шестидесятидневный срок со дня вступления в силу Федерального закона от 4 июня 2014 № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи  6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в течение которого граждане Российской Федерации и законные представители граждан Российской Федерации, не достигших возраста 18 лет либо ограниченных в дееспособности (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на   жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязаны подать в территориальный орган ФМС России письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действующего документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. 

Согласно статье 19.8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) несвоевременная подача такого уведомления, либо предоставление сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо предоставление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. 

В этой связи при подаче гражданином Российской Федерации (за исключением гражданина, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющим на день вступления в силу названного Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, соответствующего уведомления после 2 октября 2014 года сотрудники миграционной службы обязаны  рассматривать вопрос о привлечении такого лица к административной ответственности по статье 19.8.3 КоАП РФ. Делается это всесторонне, полно и объективно исследуя все обстоятельства дела в каждом конкретном случае. 

Обратите внимание, что почтовые отделения после указанной даты продолжают принимать от российских граждан уведомления о наличии у них иного гражданства. 

Иностранные граждане, планирующие получить гражданство Российской Федерации! Помните и о том, что:

Рассмотрение заявления о признании гражданином Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий 2  месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

Лица, подпадающие под действие указанной главы, не могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации или нарушение иммиграционных правил, если такие нарушения были выявлены в связи с подачей данными лицами заявления о признании их гражданами Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации или о выдаче вида на жительство.

Положения главы V111.1 Федерального закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от  31.05.2002 г. № 62-ФЗ применяются до 01.01.2017 года.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск