Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

В Алтайском крае определены победители конкурса среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития региона

Распоряжение об этом подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Конкурс проводится по трем направлениям: естественные, технические и гуманитарные науки, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики. По каждому направлению устанавливается пять номинаций: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой ученый года», «Преподаватель года» и «Студент года».

В 2014 году звание «Профессор года» присвоено Василию Луницыну, директору Россельхозакадемии, доктору ветеринарных наук, профессору, заслуженному деятелю науки РФ, кавалеру ордена Почета (направление «Естественные науки»); Алексею Тишкину, доктору исторических наук, профессору кафедры археологии, этнографии и музеологии АлтГУ (направление «Гуманитарные науки»), Юрию Шапошникову, профессору кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» АлтГТУ имени И.И. Ползунова (направление «Технические науки»).

«Учеными года» признаны Ирина Осипова, заведующая кафедрой факультетской терапии с курсами военно-полевой терапии, иммунологии и аллергологии, доктор медицинских наук, профессор из АГМУ (направление «Естественные науки»), Тамара Строителева, доктор экономических наук, декан экономического факультета, профессор из ААЭП, Сергей Хмелев, доцент кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации», кандидат технических наук из Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова.

В число «Молодых ученых года» вошли Алексей Одинцев, заместитель заведующего агротехнической лабораторией, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент из АГАО им. В.М. Шукшина (направление «Естественные науки»), Николай Серегин, старший преподаватель, кандидат исторических наук из АлтГУ (направление «Гуманитарные науки») и Олеся Хромова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа из АлтГУ (направление «Технические науки»).

«Преподавателями года» стали Марина Тырина, заведующая кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук, доцент из АлтГПА (направление «Гуманитарные науки») и Сергей Левин, старший преподаватель кафедры технической графики Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова (направление «Технические науки»).

«Студентами года» признаны Анна Гребенникова из АлтГУ (направление «Естественные науки»), Софья Жупикова из ААЭП (направление «Гуманитарные науки») и Александр Брютов из АлтГТУ имени И.И. Ползунова (направление «Технические науки»)

Победителям конкурса вручаются дипломы Администрации Алтайского края и денежные вознаграждения.

Напомним, что мероприятие проводится Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края с 2010 года ежегодно и нацелено на стимулирование ученых, преподавателей и студентов к исследованию проблем развития региона и внедрению научно-практических разработок, направленных на их решение.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск