Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Консультирование граждан по правовым вопросам осуществляют в Общественной палате Алтайского края

Комиссия по правовому просвещению и юридической помощи ОПАК проводит эту работу с момента своего образования. Но впервые это состоялось именно на ее площадке. К решению проблем граждан члены комиссии привлекают специалистов аппарата уполномоченного по правам человека, представителей Администрации Алтайского края и администрации Барнаула, руководителей адвокатского сообщества, органов прокуратуры. Консультирование проводят и молодые специалисты, в том числе, что позволяет комиссии не только оказывать правовую помощь населению, но и готовить практикоориентированных юристов для дальнейшей работы по специальности, сообщает Информационный центр Общественной палаты Алтайского края.

Кроме тематических дней для определенной целевой группы, комиссия будет проводить консультирование для всех категорий населения региона, в том числе, пострадавших от наводнения.

Направления консультаций:

- первая и вторая среда месяца: общие вопросы;

-третий четверг месяца – вопросы детства, молодежи, материнства;

- четвертый четверг месяца - вопросы ветеранов, социальной поддержки.

Консультирование проводится один раз в неделю с 13 до 15 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, 78, 5 кабинет. Предварительная запись по телефону: (3852) 222-396 «Когда удается решить вопросы, связанные с интересами и правами граждан положительно, я всегда помню о том, что представляю Общественную палату и испытываю удовлетворение от своей работы.

К сожалению, нередко граждане ходят по инстанциям и не могут добиться положительного решения. Я не говорю о той категории людей, для которых хождение по кабинетам – своего рода хобби. Я говорю о тех, кто либо пропустил срок обращения за юридической помощью, либо не может получить помощь по причинам несовершенства законов как федерального, так и регионального уровня, есть и непонимание со стороны лиц, которые должны интересы граждан защищать. Например, к нам пришел бывший сотрудник шинного завода, который в результате банкротства предприятия не может получить положенные выплаты. Человек 37 лет отработал на заводе, Ветеран труда, и вынужден судиться с правопреемником из-за 15 тысяч. Конечно, ему обидно, что предприятие так отнеслось. Суд вынес решение в пользу гражданина, но судебные приставы в течение года не смогли исполнить это решение. И получается, что одни нарушение совершили – не выдали деньги, вторые – пропустили срок исполнения решения суда, а ведь этого можно было не допускать. Я не кривлю душой, но для нас лучшая награда – это благодарность жителей, которым мы помогли, которые не потеряли надежду, что общество живет, функционирует по правильным законам, система работает и защищает человека», - говорит председатель комиссии, доктор юридических наук Валерий Невинский.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск