Новости Рубцовска

Наконец -то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Краевые

Алтайский государственный университет приглашает на бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ молодых мам

В настоящее время ведется прием документов на 2014-2015 учебный год. Требования к кандидатам простые: молодая мама должна быть гражданкой России, иметь среднее общее образование, ее возраст не должен превышать 23 лет (на 1 октября текущего года). И не важно, сколько у нее детей — один ребенок или несколько. Условие — претендентки не имеют высшего образования, не обучаются по соответствующим образовательным программам, а также не проходили ранее и не проходят в настоящее время обучение на подготовительных отделениях.

Молодые мамы в течение 6 месяцев смогут бесплатно обучаться на курсах по подготовке к ЕГЭ на базе центра довузовского образования АлтГУ. Это первые 100 девушек, подавшие документы до 31 декабря 2014 года.

Слушательницы будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей. Каждая из слушательниц вправе выбрать свой индивидуальный курс для подготовки к сдаче ЕГЭ, состоящий из трех предметов. 

Полученные знания помогут молодым мамам на общих основаниях сдать единый государственный экзамен и по его результатам поступить в любой вуз Российской Федерации. Результаты ЕГЭ будут действительны в течение 4-х лет. 

Данный эксперимент проводится в рамках Постановления Правительства РФ от 31.08.2013 № 756 "О проведении в 2013–2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования". Его цель, согласно документу, улучшение демографической ситуации, а также содействие молодым женщинам в адаптации к новым социальным условиям, создание условий для их подготовки к обучению по программам бакалавриата и (или) специалитета в государственных вузах.

Прием на подготовительное отделение университета проводится на основании личного заявления молодой женщины. Необходимо также представить документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка (детей) и аттестат о среднем общем образовании. Причем правом на прием на подготовительное отделение в рамках эксперимента воспользоваться можно только один раз. 

Прием документов осуществляется по адресу приемной комиссии:

г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 107. Время работы: 9.00-17.00 (понедельник - четверг), 9.00-16.00 (пятница), перерыв12.30-13.30. Возможна предварительная отправка документов по электронной почте prcom@asu.ru с последующим предоставлением оригиналов.

Подробную информацию можно получить по телефонам

8 (3852) 29-12-22, 298-115 

Пройти обучение можно в Рубцовском филиале АлтГУ:

тел. для справок (385- 57) 42-004;


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск