Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Краевые

Бывший генеральный директор одного из хозяйств Угловского района обвиняется в хищении более 22 мил. рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Угловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере – 2 эпизода). 

По данным следствия, в марте 2009 года генеральному директору одного из обществ с ограниченной ответственностью Угловского района стало известно о наличии у хозяйства ООО «Кусакское» Немецкого национального района, занимавшегося разведением племенного крупного рогатого скота, задолженности перед ОАО «Росагролизинг» по ряду договоров лизинга на общую сумму более 22 миллионов рублей, что соответствовало стоимости около 300 голов КРС. Воспользовавшись доверительным к нему отношением директора ООО «Кусакское», обвиняемый убедил его и руководство ОАО «Росагролизинг» предоставить ему в сублизинг 300 голов племенных телок и нетелей, принадлежащих хозяйству в счет погашения образовавшейся задолженности. С марта по июль 2009 года при проведении сделки, обвиняемый, введя в заблуждение руководство ОАО «Росагролизинг», получил от директора хозяйства половину голов КРС, а за оставшуюся часть - денежные средства. Скот был сдан обвиняемым на мясоперерабатывающие предприятия края, а все полученные денежные средства потрачены на личные нужды. Данными мошенническими действиями ОАО «Росагролизингу» был причинении ущерб на сумму около 20 миллионов рублей. После совершения хищения, генеральный директор ликвидировал возглавляемое им Общество. 

Кроме того, после получения по договорам сублизинга КРС, обвиняемый предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы о получении им субсидии на основании Постановления Правительства РФ о поддержке племенного животноводства. Введя в заблуждение должностных лиц Управления, не имея законных оснований, генеральный директор Общества получил в качестве субсидии денежные средства, причинив ущерб федеральному и краевому бюджетам на сумму около 5 миллионов рублей. 

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск