Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Краевые

В Бийске «накрыли» нелегальную СТО с китайцами, в Красногорском выдворили граждан Узбекистана, а в Барнауле завели дело по статье «Нелегальная миграция»

В ходе  проведения специального комплексного мероприятия «Регион-Магистраль» в алтайском крае сотрудниками миграционной службы и иных компетентных органов было проверено 2343 объекта, 895 иностранных работников. 

В целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции и их организаторов, а также нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами и лицами без гражданства, в том числе при их следовании транспортом пригородного и междугородного сообщения, совместно с сотрудниками полиции проверено 1583 единицы автотранспорта, 5 железнодорожных поездов. 

Так, сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по краю на автомобильном пункте пропуска «Кулунда» при проверке автобуса марки «Мерседес», следующего сообщением Новосибирск – Чимкент, выявлено 4 гражданина Республики Узбекистан, которые нарушили правила передвижения по территории Российской Федерации. 

В рамках межрегионального взаимодействия в УФМС России по Новосибирской области направлена информация о том, что на территории Новосибирской области в маршрутном такси марки «ГАЗ», могут передвигаться незаконно находящиеся на территории РФ иностранные граждане. Сотрудниками УФМС России по Новосибирской области в ходе проверки указанной информации выявлено 3 гражданина Республики Кыргызстан, которые нарушили режим пребывания в Российской Федерации. Водитель такси и иностранные граждане привлечены к административной ответственности. 

Всего во взаимодействии с заинтересованными ведомствами выявлено 405 административных нарушений миграционного законодательства и одно уголовное правонарушение по признакам состава преступления статьи 322.1 УК РФ. 

Так, в Ленинском районе краевой столицы был выявлен гражданин Республики Таджикистан 1979 г.р., который пребывал на территории Российской Федерации незаконно без малого год -  с 16.12.2013, и сознательно уклонялся от выезда. 

В ходе опроса нарушитель рассказал, что проживал в течение 2-х месяцев в жилом помещении, которое ему предоставила гражданка России, хотя ей было известно, что жилец пребывает в Российской Федерации незаконно. Таким образом, она из личной заинтересованности организовала незаконное пребывание гражданина Республики Таджикистан, в чем усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 

Нарушитель уже подвергнут штрафу, а также наказанию в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда. 

А в Наукограде по результатам проверок закрыта очередная нелегальная автомастерская. В самом центре города двадцатисемилетняя Светлана С. организовала СТО, пригласив на работу трех граждан КНР, которые осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих по ремонту автомобилей, не имея разрешения и патента на работу на территории Российской Федерации. 

Указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 статьи 18.10 КоАП РФ и подвергнуты административному наказанию. В отношении Светланы С. составлены три протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ,  она подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей за каждое нарушение, ввиду того, что должностным лицом организации не являлась. В противном случае санкции были бы в разы серьезнее. 

Всего же по результатам комплексного мероприятия на нарушителей наложены административные штрафы на сумму 823 тыс 900 рублей, взыскано 467 тыс 900 рублей. Выдворено в административном порядке за пределы Российской Федерации 7 иностранных граждан.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск